Notas Finais Edital 2021

Anestesiologia e Medicina de Emergência Veterinária

 

Classificação Nome completo (sem abreviações): Pontuação Nota F1 Resultado F1 Situação NOTA F2 MÉDIA[(F1*4)+(F2*5)/9] Resultado F2 NOTA F3 NOTA FINAL RESULTADO FINAL
1 Mayara Muniz Freitas 23 / 30 77 aprovado Classificado F2 78,3 77,6 aprovado 8 70,6 APROVADO
2 Iris Krause Contreras 19 / 30 63 aprovado Classificado F2 83,3 74,4 aprovado 23,2 69,3 classificado
3 Aline do Amaral Brum 18 / 30 60 aprovado Classificado F2 83,3 72,9 aprovado 16,2 67,3 classificado
4 Herbert Aragão dos Reis 18 / 30 60 aprovado Classificado F2 77,3 69,6 aprovado 21,65 64,8 classificado
5 Thiago Tanaka Rodrigues 16 / 30 53 reprovado Eliminado            
6 maria lucas leal 16 / 30 53 reprovado Eliminado            
7 Douglas Magalhães Silva 16 / 30 53 reprovado Eliminado            
8 Alyandara Caruso Bittencourt 15 / 30 50 reprovado Eliminado            
9 Ana Carolina Fernandes Rio Torto 15 / 30 50 reprovado Eliminado            
10 Amanda Caroline Gonçalves Monteiro 14 / 30 47 reprovado Eliminado            
11 Ludmila Cavati de Souza 10 / 30 33 reprovado Eliminado          

 

Cardiologia e Doenças Respiratórias de Animais de Companhia

 

Classificação Nome completo (sem abreviações): Pontuação Nota F1 Resultado F1 Situação NOTA F2 MÉDIA[(F1*4)+(F2*5)/9] Resultado F2 NOTA F3 NOTA FINAL RESULTADO FINAL
1 Gabrielly Ferreira Santos 23 / 30 77 aprovado Classificado F2 90 84,1 aprovado 13,4 77,0 APROVADO
2 Pamela de Moraes 26 / 30 87 aprovado Classificado F2 71,7 78,4 aprovado 12,7 71,8 Classificado
3 Gabriela Ramos Marques 20 / 30 67 aprovado Classificado F2 65 65,7 aprovado 5,4 59,7 Classificado
4 Franciely Mota de Oliveira 18 / 30 60 aprovado Classificado F2 56 57,8 reprovado      
5 Vinicius Henrique Lacerda de Andrade 24 / 30 80 aprovado Classificado F2 0 35,6 reprovado    

 

Clínica Cirúrgica de Animais de Companhia

 

Classificação Nome completo (sem abreviações): Pontuação Nota F1 Resultado F1 Situação NOTA F2 MÉDIA[(F1*4)+(F2*5)/9] Resultado F2 NOTA F3 NOTA FINAL RESULTADO FINAL
1 Guilherme Nazzari Moralles 28 / 30 93 aprovado Classificado F2 75 83,1 aprovado 4 75,2 APROVADO
2 Wandson João da Silva e Souza 25 / 30 83 aprovado Classificado F2 60 70,4 aprovado 34,2 66,8  Classificado
3 Gabriele Alves Menenguci 20 / 30 67 aprovado Classificado F2 77,5 72,7 aprovado 11,9 66,6  Classificado
4 João Gabriel de Souza Almeida 24 / 30 80 aprovado Classificado F2 65 71,7 aprovado 7,4 65,2  Classificado
5 Maria Julia Quelhas Ronchetti 24 / 30 80 aprovado Classificado F2 60 68,9 aprovado 2,8 62,3  Classificado
6 Shirley Viana Peçanha 24 / 30 80 aprovado Classificado F2 57,5 67,5 reprovado      
7 Alen Henrique Passos Maduro 23 / 30 77 aprovado Classificado F2 40 56,3 reprovado      
8 Gabriela Fiuza Corato 23 / 30 77 aprovado Classificado F2 0 34,1 reprovado      
9 Priscila Lessa Andrade 20 / 30 67 aprovado Classificado F2 0 29,6 reprovado      
10 Luana Monique da Silva Oliveira 20 / 30 67 aprovado Classificado F2 55 60,2 reprovado      
11 Camila Ferreira da Silva 18 / 30 60 aprovado Desclassificado F2            
12 Paloma Caiazzo de Carvalho 18 / 30 60 aprovado Desclassificado F2          

 

Clínica Médica de Animais de Companhia

 

Classificação Nome completo (sem abreviações): Pontuação Nota F1 Resultado F1 Situação NOTA F2 MÉDIA[(F1*4)+(F2*5)/9] Resultado F2 NOTA F3 NOTA FINAL RESULTADO FINAL
1 Camila Sanchez Figueira 24 / 30 80 aprovado Classificado F2 91,7 86,5 aprovado 5,8 78,4 APROVADO
2 laércio correia fernandes júnior 20 / 30 67 aprovado Classificado F2 97 83,5 aprovado 12,6 76,4 Classificado
3 Charmila Souza D`Soares 23 / 30 77 aprovado Classificado F2 83,3 80,4 aprovado 22,5 74,6 Classificado
4 Wilison da Silva Lima 23 / 30 77 aprovado Classificado F2 78,3 77,6 aprovado 21,3 71,9 Classificado
5 JULIANA ALVES CARVELO NUNES GONÇALVES 18 / 30 60 aprovado Classificado F2 81,7 72,1 aprovado 10 65,9 Classificado
6 Natalia Amaral de Oliveira 19 / 30 63 aprovado Classificado F2 73,3 68,9 aprovado 10,4 63,0 Classificado
7 Lucas Ferreira Gonzaga 22 / 30 73 aprovado Classificado F2 61,7 66,9 aprovado 17,45 61,9 Classificado
8 Nicole de Almeida Guedes 18 / 30 60 aprovado Classificado F2 50 54,4 reprovado      
9 Eduardo Soares Custódio da Silva 17 / 30 57 reprovado Eliminado            
10 Bianca Bibolotti Prado 17 / 30 57 reprovado Eliminado            
11 Suyane Costa Bordim 16 / 30 53 reprovado Eliminado            
12 Veronica Sabrina Ferreira Figueiredo 16 / 30 53 reprovado Eliminado            
13 Naiara de Miranda Bento Rodrigues 16 / 30 53 reprovado Eliminado            
14 Gabriella Santos Oliveira 15 / 30 50 reprovado Eliminado            
15 Igor Marques Da Silva Nunes 14 / 30 47 reprovado Eliminado            
16 MARTA MARIA CAMPOS PEREIRA DA COSTA 13 / 30 43 reprovado Eliminado            
17 JULIANA DA COSTA RABELO 11 / 30 37 reprovado Eliminado          

 

Clínica Médica dos Gatos Domésticos

 

Classificação Nome completo (sem abreviações): Pontuação Nota F1 Resultado F1 Situação NOTA F2 MÉDIA[(F1*4)+(F2*5)/9] Resultado F2 NOTA F3 NOTA FINAL RESULTADO FINAL
1 Julia Possebon Santi 24 / 30 80 aprovado Classificado F2 90 85,6 aprovado 16 78,6 APROVADO
2 Paulo Ricardo Monteiro Araújo 24 / 30 80 aprovado Classificado F2 80 80,0 aprovado 11,9 73,2 Classificados
3 Jeane Caroline Corrêa Petit 18 / 30 60 aprovado Classificado F2 90 76,7 aprovado 20,8 71,1 Classificados
4 Tainara Cristina Leandro Ribeiro de Carvalho 21 / 30 70 aprovado Classificado F2 70 70,0 aprovado 21,2 65,1 Classificados
5 Mayara Do Nascimento Trindade 24 / 30 80 aprovado Classificado F2 60 68,9 aprovado 5 62,5 Classificados
6 Laryssa Archipowicz Ferreira Faria 21 / 30 70 aprovado Classificado F2 60 64,4 aprovado 11,5 59,2 Classificados
7 Bruna Dias Fagundes 18 / 30 60 aprovado Classificado F2 40 48,9 reprovado      
8 Emanuela Ipuchima Guimarães Aragão 15 / 30 50 reprovado Eliminado            
9 Elisa Ferrari 14 / 30 47 reprovado Eliminado            
10 Isabella Milton Coelho 12 / 30 40 reprovado Eliminado            
11 Amanda Monteiro Tostes 12 / 30 40 reprovado Eliminado            
12 Laís Ribeiro Rosa Costa 9 / 30 30 reprovado Eliminado          

 

Clínica Médica e Cirúrgica de Grandes Animais

 

Classificação Nome completo (sem abreviações): Pontuação Nota F1 Resultado F1 Situação NOTA F2 MÉDIA[(F1*4)+(F2*5)/9] Resultado F2 NOTA F3 NOTA FINAL RESULTADO FINAL
1 Laritssa Andrade Pinheiro Magalhães 18 / 30 60 aprovado Classificado F2 75 68,3 aprovado 17 63,2 APROVADO
2 Letícia Meirelles Ávila 22 / 30 73 aprovado Classificado F2 60 65,9 aprovado 22,9 61,6 Classificado
3 Julia Jorge Candau 18 / 30 60 aprovado Classificado F2 30 43,3 reprovado      
4 Maria Eduarda Barbosa da Fonseca 13 / 30 43 reprovado Eliminado            
5 Anne Yaguinuma de Lima 12 / 30 40 reprovado Eliminado            
6 kedma lorena da silva souza 11 / 30 37 reprovado Eliminado            
7 José Guilherme Avelino Silveira 11 / 30 37 reprovado Eliminado            
8 Isadora Guterres Azevêdo Mathias 0/30 0 reprovado Eliminado            
                     

 

Dermatologia de Animais de Companhia

 

Classificação Nome completo (sem abreviações): Pontuação Nota F1 Resultado F1 Situação NOTA F2 MÉDIA[(F1*4)+(F2*5)/9] Resultado F2 NOTA F3 NOTA FINAL RESULTADO FINAL
1 Luísa Xavier Christ 20 / 30 67 aprovado Classificado F2 86 77,4 aprovado 21 71,8 APROVADO
2 Clara de Almeida Mendes 19 / 30 63 aprovado Classificado F2 73 68,7 aprovado 14,1 63,2 Classificado
3 Cristiane Deon Figueiredo 18 / 30 60 aprovado Classificado F2 65 62,8 aprovado 17,95 58,3 Classificado
4 Estela Cristina Lima Mendonça 19 / 30 63 aprovado Classificado F2 60 61,5 aprovado 13,6 56,7 Classificado
5 Rayssa Souza Coimbra Rodrigues 18 / 30 60 aprovado Classificado F2 55 57,2 reprovado      
6 Carolina Andrade de Oliveira 19 / 30 63 aprovado Classificado F2 40 50,4 reprovado      
7 Nádia Christina Jorgewich Skaf 16 / 30 53 reprovado Eliminado            
8 Sâmia Afonso Pereira dos Reis 15 / 30 50 reprovado Eliminado            
9 Larissa Duarte Lamberti 15 / 30 50 reprovado Eliminado            
10 Luzilene Maria de Souza 13 / 30 43 reprovado Eliminado            
11 Murilo Henrique Batista 0/30 0 reprovado Eliminado          

 

Oncologia de Animais de Companhia

 

Classificação Nome completo (sem abreviações): Pontuação Nota F1 Resultado F1 Situação NOTA F2 MÉDIA[(F1*4)+(F2*5)/9] Resultado F2 NOTA F3 NOTA FINAL RESULTADO FINAL
1 Melissa de Araujo Rodrigues 26 / 30 87 aprovado Classificado F2 85 85,7 aprovado 13,6 78,5 APROVADO
2 Stephanie Cardoso da Silva 23 / 30 77 aprovado Classificado F2 80 78,5 aprovado 10,3 71,7 Classificado
3 Rafaela Eduarda dos Reis 21 / 30 70 aprovado Classificado F2 75 72,8 aprovado 16,3 67,1 Classificado
4 Bruno Cardoso Pimenta 24 / 30 80 aprovado Classificado F2 65 71,7 aprovado 5,1 65,0 Classificado
5 Lizandra de Fatima Brandao Torquato 22 / 30 73 aprovado Classificado F2 50 60,4 reprovado      
6 Marta Luzia Panzenhagen Jorge 19 / 30 63 aprovado Classificado F2 50 55,9 reprovado    

 

Diagnóstico por Imagem em Medicina Veterinária

 

Classificação Nome completo (sem abreviações): Pontuação Nota F1 Resultado F1 Situação NOTA F2 MÉDIA[(F1*4)+(F2*5)/9] Resultado F2 NOTA F3 NOTA FINAL RESULTADO FINAL
1 Diogo Dias Alves Valadares 25 / 30 83 aprovado Classificado F2 75 78,7 aprovado 9,8 71,8 APROVADO
2

Richard Teles Garcia

22 / 30 73 aprovado Classificado F2 80 77 aprovado 15,6 70,9 Classificado
3

 

Yulle Gabrielle Pereira Santos

20 / 30 67 aprovado Classificado F2 83,8 76,2 aprovado 18 70,4 Classificado
4 Késia Maria Couri Guedes 22 / 30 73 aprovado Classificado F2 80 77,0 aprovado 4,4 69,8 Classificado
5 Jade Martins Teixeira 22 / 30 73 aprovado Classificado F2 77,5 75,6 aprovado 8,5 68,9 Classificado
6 Ronaldo Viana Leite Filho 25 / 30 83 aprovado Classificado F2 65 73,1 aprovado 14,75 67,3 Classificado
7 Kleber dos Anjos Lucas 18 / 30 60 aprovado Classificado F2 65 62,8 aprovado 6,5 57,2 Classificado
8 Daniela Fernandes Souza 22 / 30 73 aprovado Classificado F2 48,8 59,7 reprovado      
9 camila de oliveira ferreira mendes 19 / 30 63 aprovado Classificado F2 58,8 60,8 reprovado      
10 Jordeano Araujo Sousa 18 / 30 60 aprovado Classificado F2 52,5 55,8 reprovado      
11 Nathalia da Silva Carlos 17 / 30 57 reprovado Eliminado            
12 Gabriela Lopes Ferreira 17 / 30 57 reprovado Eliminado            
13 Raquel Bahiense Silva 15 / 30 50 reprovado Eliminado            
14 Renan de Carvalho Mendes 15 / 30 50 reprovado Eliminado            
15 Larissa De Paiva Conde 0/30 0 reprovado Eliminado            
16 Laura Santina Schmitz 0/30 0 reprovado Eliminado          

 

Vigilância e Atenção Básica à Saúde

 

Classificação Nome completo (sem abreviações): Pontuação Nota F1 Resultado F1 Situação NOTA F2 MÉDIA[(F1*4)+(F2*5)/9] Resultado F2 NOTA F3 NOTA FINAL RESULTADO FINAL
1 Nathália Christovam dos Santos 24 / 30 80 aprovado Classificado F2 68 73,3 aprovado 11 67,1 APROVADO
2 FELIPE FERREIRA DA SILVA 28 / 30 93 aprovado Classificado F2 45,8 66,9 reprovado      
3 Felipe de Almeida Silva 22 / 30 73 aprovado Classificado F2 50,7 60,8 reprovado      
4 Ravena dos Santos Hage 21 / 30 70 aprovado Classificado F2 43,7 55,4 reprovado      
5 Ana Carolina Rodrigues Amadeu 26 / 30 87 aprovado Classificado F2 0 38,5 reprovado      
6 MARIANA SILVA ALBUQUERQUE 22 / 30 73 aprovado Classificado F2 0 32,6 reprovado      
7 Matheus Aguiar da Silva Souza 16 / 30 53 reprovado Eliminado          

 

Medicina e Conservação de Animais Selvagens

 

Classificação Nome completo (sem abreviações): Pontuação Nota F1 Resultado F1 Situação NOTA F2 MÉDIA[(F1*4)+(F2*5)/9] Resultado F2 NOTA F3 NOTA FINAL Resultado Final
1 Marcela de Oliveira Loureiro da Silva 24 / 30 80 aprovado Classificado F2 95,3 88,5 aprovado 27,4 82,4 APROVADO
2 Anabelle Calderone Carneiro Nascimento 23 / 30 77 aprovado Classificado F2 89,0 83,5 aprovado 7,6 75,9 Classificado
3 Annelise Zabel Sgarioni 19 / 30 63 aprovado Classificado F2 87,3 76,6 aprovado 9,5 69,9 Classificado
4 Thalita Xavier de Araujo da Silva 20 / 30 67 aprovado Classificado F2 74,0 70,7 aprovado 8,4 64,5 Classificado
5 Matheus de Almeida Barros 19 / 30 63 aprovado Classificado F2 66,7 65,2 aprovado 5 59,2 Classificado
6 Paloma Monteiro da Rocha 20 / 30 67 aprovado Classificado F2 53,3 59,2 reprovado      
7 Vanessa Mitrano Cavalcante 17 / 30 57 reprovado Eliminado            
8 Luisy dos Santos Oliveira Vicente 13 / 30 43 reprovado Eliminado            
9 Ericka Garcia Picoli 12 / 30 40 reprovado Eliminado            
10 Clarisse Amorim 12 / 30 40 reprovado Eliminado          

 

Patologia Animal

 

Classificação Nome completo (sem abreviações): Pontuação Nota F1 Resultado F1 Situação NOTA F2 MÉDIA[(F1*4)+(F2*5)/9] Resultado F2 NOTA F3 NOTA FINAL RESULTADO FINAL
1 Luís Antônio Scalabrin Tondo 23 / 30 77 aprovado Classificado F2 90 84,1 aprovado 21 77,8 APROVADO
2 Paula Dias Retamero 23 / 30 77 aprovado Classificado F2 80 78,5 aprovado 19,3 72,6 Classificado
3 Marina Possa dos Reys 20 / 30 67 aprovado Classificado F2 85 76,9 aprovado 12,6 70,4 Classificado
4 claudia de souza silva 21 / 30 70 aprovado Classificado F2 0 31,1 reprovado      
5 Nayara Camatta Campos 20 / 30 67 aprovado Classificado F2 0 29,6 reprovado      
6 Camila da Silva Lourenço 14 / 30 47 reprovado Eliminado            
7 Gabriele Silva Dias 13 / 30 43 reprovado Eliminado            
8 João Ricardo Cruz Brito Junior 12 / 30 40 reprovado Eliminado            
9 Nathalia Teixeira Do Nascimento 0/30 0 reprovado Eliminado          

 

Diagnóstico em Parasitologia Animal

 

Classificação Nome completo (sem abreviações): Pontuação Nota F1 Resultado F1 Situação NOTA F2 MÉDIA[(F1*4)+(F2*5)/9] Resultado F2 NOTA F3 NOTA FINAL RESULTADO FINAL
1 Guilherme Mota Maciel do Rêgo Barros 18 / 30 60 aprovado Classificado F2 70 65,6 aprovado 25,4 61,5 APROVADO

 

 

SIGAA | Coordenadoria de Tecnologia da Informação e Comunicação - COTIC/UFRRJ - (21) 2681-4638 | Copyright © 2006-2021 - UFRN - sig-node1.ufrrj.br.producao1i1