CPGACS PROGRAMA DE PÓS-GRADUAÇÃO EM AGRONOMIA (CIÊNCIAS DO SOLO) INSTITUTO DE AGRONOMIA Telefone/Ramal: Não informado
Alunos Ativos
Mestrado (18)
Matrícula Aluno/Orientador
20201002947 ALEX PAULO LEMOS DA SILVA
Orientador:   VERONICA MASSENA REIS (Orientador)
20201002983 AMANDA SALES ALVES
Orientador:   DANIEL FONSECA DE CARVALHO(Orientador)
20191002357 BRISA RIBEIRO DE LIMA
Orientador:   LEANDRO AZEVEDO SANTOS(Orientador)
20191002366 CLAUDIO ADRIANO DE JESUS NASCIMENTO
Orientador:   GUSTAVO RIBEIRO XAVIER (Orientador)
20201003022 FRANCISCO IVO DOS SANTOS AGUIAR
Orientador:   HELENA SARAIVA KOENOW PINHEIRO(Orientador)
20201003031 GABRIELA DA ROCHA SALDANHA
Orientador:   NELSON MOURA BRASIL DO AMARAL SOBRINHO(Orientador)
20201006310 GABRIELA RODRIGUES DA COSTA
Orientador:   DANIEL FONSECA DE CARVALHO(Orientador)
20191006786 JULIA FERREIRA XAVIER
Orientador:   IRENE DA SILVA COELHO(Orientador)
20191009400 KARINA THAIS LIMA BURITY
Orientador:   LUCIA HELENA CUNHA DOS ANJOS(Orientador)
20191006721 LAYZZA ROBERTA ALVES MEDEIROS
Orientador:   JERRI ÉDSON ZILLI (Orientador)
20201003013 LUANA CORRÊA SILVA
Orientador:   RICARDO LUIZ LOURO BERBARA(Orientador)
20181002237 LUCILENE APARECIDA ARÊDES DA CONCEIÇÃO
Orientador:   BRUNO JOSÉ RODRIGUES ALVES (Orientador)
20191002375 PAULA FERNANDA ALVES FERREIRA
Orientador:   IRENE DA SILVA COELHO(Orientador)
20201003004 RAYANA DA ROCHA SARMENTO
Orientador:   NELSON MOURA BRASIL DO AMARAL SOBRINHO(Orientador)
20191002384 RENATO SINQUINI DE SOUZA
Orientador:   MARCOS GERVASIO PEREIRA(Orientador)
20191003354 TAMIRIS CONCEIÇÃO DE AGUIAR
Orientador:   ANDRES CALDERIN GARCIA(Orientador)
20191002393 THAMIRES FERREIRA RODRIGUES DA SILVA
Orientador:   VERONICA MASSENA REIS (Orientador)
20201002992 YAN VIDAL DE FIGUEIREDO GOMES DINIZ
Orientador:   LUCIA HELENA CUNHA DOS ANJOS(Orientador)

Doutorado (44)
Matrícula Aluno/Orientador
2017250103 ALBIANE CARVALHO DIAS
Orientador:   VERONICA MASSENA REIS (Orientador)
2017150107 ANA AMÉLIA DOS SANTOS CORDEIRO
Orientador:   RICARDO LUIZ LOURO BERBARA(Orientador)
20181002148 ANA CAROLINA DE SOUZA FERREIRA
Orientador:   MARCOS BACIS CEDDIA(Orientador)
20201003111 ANDRÉ LUIS DA SILVA PARENTE NOGUEIRA
Orientador:   LEANDRO AZEVEDO SANTOS(Orientador)
20181002380 ANDRESSA FABIANE FARIA DE SOUZA
Orientador:   LEANDRO AZEVEDO SANTOS(Orientador)
2017250102 ANDRESSA ROSAS DE MENEZES
Orientador:   LUCIA HELENA CUNHA DOS ANJOS(Orientador)
2017150104 CAMILA DA COSTA BARROS DE SOUZA
Orientador:   NELSON MOURA BRASIL DO AMARAL SOBRINHO(Orientador)
20181009416 CARLOS ROBERTO PINHEIRO JUNIOR
Orientador:   MARCOS GERVASIO PEREIRA(Orientador)
20181009210 DANIELLE FRANÇA DE OLIVEIRA
Orientador:   ANDRES CALDERIN GARCIA(Orientador)
2017150105 DANILO AUGUSTO SILVESTRE
Orientador:   LEANDRO AZEVEDO SANTOS(Orientador)
20181002362 DÉRIQUE BIASSI
Orientador:   EVERALDO ZONTA(Orientador)
20201003096 DOUGLATH ALVES CORRÊA FERNANDES
Orientador:   MARCOS BACIS CEDDIA(Orientador)
20181002390 EDUARDO CARVALHO DA SILVA NETO
Orientador:   MARCOS GERVASIO PEREIRA(Orientador)
20191003363 ERINALDO GOMES PEREIRA
Orientador:   MANLIO SILVESTRE FERNANDES (Orientador)
2017250104 FERNANDO IGNE ROCHA
Orientador:   EDERSON DA CONCEIÇÃO JESUS (Orientador)
20201003130 GABRIEL ALVES BOTELHO DE MELLO
Orientador:   MARIA ELIZABETH FERNANDES CORREIA (Orientador)
20191002320 GABRIELLA FRANCISCO PEREIRA BORGES DE OLIVEIRA
Orientador:   EVERALDO ZONTA(Orientador)
20181002406 ISRAEL OLIVEIRA RAMALHO
Orientador:   ROBERT MICHAEL BODDEY (Orientador)
2017150103 JOÃO HENRIQUE GAIA GOMES
Orientador:   MARCOS GERVASIO PEREIRA(Orientador)
20201003416 JOSÉ NIVALDO DE OLIVEIRA SÁTIRO
Orientador:   LEANDRO AZEVEDO SANTOS(Orientador)
20201003120 LAIZ DE OLIVEIRA SILVA
Orientador:   DANIEL FONSECA DE CARVALHO(Orientador)
20181002157 LILIANDRA BARRETO EMIDIO GOMES
Orientador:   VERONICA MASSENA REIS (Orientador)
20201003210 LUIZ ALBERTO DA SILVA RODRIGUES PINTO
Orientador:   MARCOS GERVASIO PEREIRA(Orientador)
20191002310 MARCO AURÉLIO BARBOSA ALVES
Orientador:   DANIEL FONSECA DE CARVALHO(Orientador)
20191003336 MAYAN BLANC AMARAL
Orientador:   BRUNO JOSÉ RODRIGUES ALVES (Orientador)
20201003200 MELANIA MERLO ZIVIANI
Orientador:   LUCIA HELENA CUNHA DOS ANJOS(Orientador)
20181009452 NATALIA DOS SANTOS FERREIRA
Orientador:   JERRI ÉDSON ZILLI (Orientador)
20201003194 OCTÁVIO VIORATTI TELLES DE MOURA
Orientador:   RICARDO LUIZ LOURO BERBARA(Orientador)
20201003185 PEDRO ARMENTANO MUDADO XAVIER
Orientador:   LUCIA HELENA CUNHA DOS ANJOS(Orientador)
2017250101 PIETRO MENEZES SANCHEZ MACEDO
Orientador:   DANIEL FONSECA DE CARVALHO(Orientador)
2017150160 PRISCILA SILVA MATOS
Orientador:   EVERALDO ZONTA(Orientador)
20181002166 RAFAELA FELIX DA FRANÇA
Orientador:   ADELSON PAULO DE ARAUJO(Orientador)
20201003149 RAFAEL GOMES DA MOTA GONÇALVES
Orientador:   EVERALDO ZONTA(Orientador)
20181009425 RICARDO DE CASTRO DIAS
Orientador:   EVERALDO ZONTA(Orientador)
2016250161 RODRIGO SOUZA PESSOA
Orientador:   EVERALDO ZONTA(Orientador)
20201003087 STALLONE DA COSTA SOARES
Orientador:   SEGUNDO SACRAMENTO URQUIAGA CABALLERO (Orientador)
20191003345 STÉFANNY APARECIDA RIBEIRO
Orientador:   MARIA ELIZABETH FERNANDES CORREIA (Orientador)
20191009492 TADEU AUGUSTO VAN TOL DE CASTRO
Orientador:   ANDRES CALDERIN GARCIA(Orientador)
20191002339 TANCIO GUTIER AILAN COSTA
Orientador:   NELSON MOURA BRASIL DO AMARAL SOBRINHO(Orientador)
20181002175 THAINÁ LOUZADA DOS SANTOS
Orientador:   ANDRES CALDERIN GARCIA(Orientador)
2017150119 VALFREDO ALMEIDA CHAVES
Orientador:   BRUNO JOSÉ RODRIGUES ALVES (Orientador)
20181002371 VINÍCIO OLIOSI FAVERO
,   SEGUNDO SACRAMENTO URQUIAGA CABALLERO (Orientador)
2017150186 WADSON DE MENEZES SANTOS
Orientador:   SEGUNDO SACRAMENTO URQUIAGA CABALLERO (Coorientador) ,   BRUNO JOSÉ RODRIGUES ALVES (Orientador)
20191002348 WESLEY DOS SANTOS SOUZA
Orientador:   SEGUNDO SACRAMENTO URQUIAGA CABALLERO (Orientador)
SIGAA | Coordenadoria de Tecnologia da Informação e Comunicação - COTIC/UFRRJ - (21) 2681-4638 | Copyright © 2006-2021 - UFRN - sig-node3.ufrrj.br.producao3i1